Б108Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

В ГБОУ СОШ №568 для сопровождения и расширения возможностей очного учебного процесса используются такие сервисы компьютерных сетей, как электронная почта, система учета качества знаний "Знак", система дистанционного обучения Moodle.

Использование элементов дистанционного обучения участников
образовательного процесса на уроках информатики.

Основными элементами дистанционного обучения участников образовательного процесса по информатике и ИКТ являются учебные материалы, размещенные на  школьном учебном сайте (система дистанционного обучения Moodle, сdo.spb568.ru) и школьном информационном сайте (ikt.spb568.ru). Учебные материалы могут использоваться как в учебное время, так и при выполнении домашних заданий.

Характеристика учебного сайта по информатике (СДО Moodle).

Для  обеспечения учебного процесса единым электронным банком учебно-методических материалов (руководства по выполнению практических и расчетных заданий, теоретический материал, тренировочные задания и др.) и для централизованного учета результатов выполнения тестовых заданий, в школе был создан школьный учебный сайт по информатике на базе системы дистанционного обучения Moodle (адрес http://cdo.spb568.ru/).

На учебном сайте по информатике  материалы разделены по параллелям 8, 9, 10, 11.Все учащиеся зарегистрированы на учебном сайте и имеют доступ со школьных или домашних компьютеров как к изученным, так и к новым разделам учебной программы.

Характеристика информационного сайта по информатике (ikt.spb568.ru).

Сайт содержит информацию по учебному процессу, как для учащихся, так и для их родителей.
В разделе Информатика и ИКТ имеются нормативные документы, информация об оснащенности учебного процесса.
На страницах сайта размещены правила охраны труда, ссылки на программные средства, полезная информация при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
На сайте в разделе Объявления и новости публикуется информация об обновлениях страниц, изменениях в расписании, о датах и условиях проведения олимпиад и экзаменов  по информатике.