Л.с. Федосов_ГС

Федосов Геннадий Семёнович

«Бороться и искать, найти и не сдаваться» Альфред Теннисон

Общий педагогический стаж - 10 лет.

С сентября 2014 года работаю учителем информатики в школе №568 г. Санкт-Петербурга.

Имеется опыт преподавания в ВУЗе, администрирования систем дистанционного обучения (eLearning CMS, Moodle). С языками программирования познакомился еще в институте, а компьютерную технику осваивал в НИИ.

Для  обеспечения учебного процесса единым электронным банком учебно-методических материалов сопровождаю учебный сайт по информатике (СДО Moodle, cdo.spb568.ru) и информационный сайт по информатике (ikt.spb568.ru).

Последние курсы повышения квалификации и специальной подготовки

17.02.2020 - 17.04.2020

ГБУДПО "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий"

Повышение квалификации по программе повышения квалификации "Семинары по организационно-технологическому сопровождению ГИА в 9 - 11 классах и работе с программным обеспечением ГИА" в объёме 16 часов.

Удостоверение о повышении квалификации - 78 ДПО .... 773.

15.04.2019 - 18.04.2019

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям".

Курсовое обучение по программе "Организация проведения мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в объёме 24 часов.

Удостоверение о курсовом обучении 18-...- 14

11.02.2019 - 20.03.2019

Удостоверение о повышении квалификации - 78 ДПО .... 001.

24.11.2017-23.01.2018

Акционерное общество "Академия "Просвещение"".

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Содержание и особенности преподавания предмета "Астрономия" в старшей школе" в объёме 36 часов.

Удостоверение о повышении квалификации - .... - 248.

29.09.2016-01.12.2016

ГБУДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Красносельского района Санкт-Петербурга.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Проектирование современного урока в соответствии с ФГОС: технология реализации" в объёме 36 часов.

Удостоверение о повышении квалификации - 19.... 141.

Мои публикации

Особенности дистанционного обучения

В статье кратко рассматриваются  особенности дистанционного обучения

Использование инструментальных систем для создания электронных учебных пособий

В данной статье дается общая характеристика программных средств для создания электронных учебных пособий. Приводятся ссылки на полезные ресурсы по программе eAuthor CBT.

Учебно-методический материал

Рефлексивные приемы в педагогической деятельности

Учебно-методический материал по проведению этапа урока "Рефлексия" на уроках информатики

Строковые функции в языке Visual Basic (9 класс)

В методическую разработку включены:

- План-конспект урока по теме “Строковые функции в языке Visual Basic”

- Презентация к уроку

- Руководство для учащихся по выполнению практической работы "Система объектно-ориентированного

визуального программирования Microsoft Visual Basic (v. 6.0). Проект "Строковый калькулятор".

Тесты по информатике и ИКТ:

Повторение тем "Информация" и "Кодирование информации".

Тестовые задания по учебнику Н.Д.Угриновича Информатика и ИКТ для 11 класса.

Тесты подготовлены с помощью программы eAuthor CBT v.3.2 в двух форматах - пакет htm, пакет SCORM 2004.

Тесты включают вопросы Темы 1. Информация. Кодирование информации Главы 5 учебника

Варианты 1 и 2 - тренировочные с ответами. Варианты 3 и 4 - оценочные.

HTML-пакет предназначен для работы с тестами на локальном компьютере (стартовая страница - index.html)

Пакет SCORM 2004 предназначен для загрузки тестов в любую систему СДО.

Тесты могут применяться как для подготовки к уроку, так и для проведения контроля знаний в режиме компьютерного тестирования.