Н16.12.12.2016ДеньГероев

12.12.2016 День Героев Отечества

С 2007 года в РФ 9 декабря отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия. Важность празднования Дня Героев Отечества подчёркивает принятое президентом РФ В.В. Путиным решение о возобновлении с 9 декабря 2013г. проведения торжественных приёмов в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца с приглашением Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.
    В нашей школе прошла выставка посвященная Героям Отечества выполненная обучающимися начальной школы. Ребята приложили усилия и старания. Выставка получилась яркая и патриотичная.
    С 9 классами у нас прошел урок мужества, который с большим энтузиазмом провел представитель «Содружества ветеранских » Старусев Георгий Николаевич. А ребята 5-6 классов проявили свою патриотичность в спортивных соревнованиях посвященных памятной дате.
    Празднование этой памятной даты обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания современной молодёжи, культурных традиций России, укрепления духовных и нравственных ценностей, воспитания и развития интереса к российской истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.